Помесь щуки с крокодилом: британский школьник нашел на пляже тело древнего монстра


Как хищник с другого континента оказался на севере Европы?

Школьник из Уэльса сделал шокирующее открытие, когда шел по тротуару вдоль небольшой городской реки: ребенка напугало выброшенное на берег неизвестное существо — с чешуей и хвостом, как у рыбы, но с длинной зубастой пастью, как у крокодила, в длину около 80 сантиметров. Находка поразила и взрослых: после того, как родители мальчика опубликовали фото загадочной «рыбо-рептилии», они стали вирусными в соцсетях. Большинство читателей также были шокированы, но нашлись и те, кто, кажется, опознал животное.

По словам матери мальчика, крокодилоподобное чудовище, однозначно, было настоящим. Так как уже начинало разлагаться и от него шел запах, то это была не игрушка и не чья-то шутка. А также похоже было, что существо кто-то принес на берег и оставил.

Гибрид щуки с аллигатором

Позже еще несколько прохожих сообщили, что видели странное пугающего вида животное на той же дорожке. Активное обсуждение снимков чудовища в сети привело к тому, что кто-то высказал версию — это может быть миссисипский панцирник, которого еще называют аллигаторовой щукой. Название говорящее, так как оно буквально описывает его внешность — смесь древней хищной рыбы с аллигатором.

Источник: Wirestock via Legion Media

Это опасные хищники, которые во много отличаются от современных рыб: кроме всего прочего, они могут высовывать голову из воды, чтобы подышать атмосферным воздухом. Обитают панцирники в Северной и Центральной Америке, на территории нескольких штатов США и Мексики.

Источник: Blickwinkel via Legion Media

Как панцирник попал в северную Европу?
Но откуда они могли взяться на берегу маленькой британской речки? Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA) поделилось историей школьника на своей официальной странице. Специалисты организации написали, что фотографии вызывают беспокойство, потому что рыба явно была привезена в страну. Ее, скорее всего, незаконно содержали в аквариуме, пока опасный питомец не вырос слишком сильно, после чего владелец просто выбросил его поближе к реке.

Эксперты отметили, что в Англии и Уэльсе действует запрет на содержание аллигаторовых щук в качестве домашних животных. Уход за ними слишком сложен, так как рыба вырастает до огромных размеров и нуждается в таких же условиях, как в дикой природе. В итоге это превращается в жестокое обращение с животным.

«К сожалению, мы слишком часто видим, как экзотических домашних животных бросают, когда нет возможности содержать их в благополучии», — добавили в RSPCA.

Вокруг Света

Добавить комментарий