Хищные и красивые: как звери Приморского сафари-парка переживают зиму

«Работаем без выходных и в любую погоду», обещают на сайте Приморского сафари-парка. Обитатели к приему гостей тоже готовы. При этом посмотреть на зверей в основном можно без барьеров — решеток, рвов, стекол. Об удивительных животных одной из самых популярных достопримечательностей в окрестностях Владивостока

Сейчас в парке пять тигров. Знаменитый Амур, прославившийся дружбой с покойным (от старости!) козлом Тимуром, Тайга, Уссури и два ее котенка.


Их соседи тоже хищники: пума, рыси и лилигр.
Четыре льва — Сихотэ-Алинь, Крым, Тайган и Урал — с удовольствием гуляют, несмотря на зиму. Гривы, видимо, хорошо греют: у всех роскошные.

Отдельное удовольствие для сотрудников — кормить кота. Но он суров, гладить себя не даст. Грозный зверь — ведь это не обычный кот, а дальневосточный лесной.

Еноты, уточняют в парке, очень ручные, любопытные и доброжелательные. Их можно покормить. Лакомство выдаст проводник. А вот свой корм приносить в парк запрещается.

Помимо лис, серого волка, барсуков и дальневосточных лесных котов, здесь можно увидеть красных волков. Это звери, исчезнувшие из фауны Приморского края.

Восемнадцать видов птиц живут в парке в двух больших вольерах. Орланы-белохвосты летают прямо над посетителями.

Черный гриф Гарик в сафари-парке с 2019 года, раньше он ютился в такой тесной клетке у кафе, что даже крылья атрофировались. Птицу изъял Охотнадзор и передал в парк. Чувствует себя Гарик хорошо, отлично питается.

В парке обитают и два леопарда. Наблюдать за животными можно с моста шестиметровой высоты и без решеток. Звери практически в естественной среде, им комфортно в любое время года.

Источник

Добавить комментарий