В Австралии заметили самую опасную птицу в мире. Она выходила из океана

казуар
Когда на днях посетители пляжа в заливе Бингил на восточном побережье Австралии отдыхали на песке, их шокировало появление зловещей темной фигуры. Сначала все подумали, что это плавник большой акулы или огромная черепаха, но реальность оказалась страшнее.

Всё тщательнее присматриваясь к происходящему, отдыхающие увидели, как из пучины океана вышел и отряхнулся казуар. А он, на минуточку, с 2004 года удерживает звание самой опасной птицы в мире.

Казуары известны своим доисторическим внешним видом, исполинским ростом, сильными ногами и когтистыми ступнями, способными серьезно покалечить. К тому же, как сообщается на сайте Департамента окружающей среды и науки Квинсленда, южные казуару находятся под угрозой исчезновения, что делает выход казуара к людям еще более интригующим.

Обычно эти нелетающие птицы весьма настороженно относятся к людям и вряд ли нападут, если их не спровоцировать. Казуары умеют плавать, но делают это нечасто. Обычно они заходят в воду, чтобы перейти с одного берега реки на другой, или если чувствуют угрозу со стороны домашних собак либо другого казуара, с которым у них возникнет территориальный спор.

Что конкретно стало причиной водного путешествия именно этой особи, никто сказать не может. И исчез он так же загадочно, как и появился. Хозяйку кемпинга в заливе Бингил попросили проследить за птицей, но стоило ей отвернуться, чтобы сварить себе кофе, как казуара и след простыл.

Вокруг Света

Добавить комментарий