В США полиция устроила эпичную погоню за эму. На следующий день птица снова сбежала


Ловят пожарные, ловит полиция, ловят давно, но не могут поймать.

Курьезный случай произошел в американском штате Теннесси. Эму по кличке Миму наделал много шума, сбежав из дома — местные полицейские устроили за ним масштабную погоню. Впрочем, на следующий день своевольная птица вновь сбежала.

Миму сбежал со двора из-за звука пилы по соседству. Эму настолько испугался, что перепрыгнул двухметровый забор. Гарри, хозяин экзотической птицы написал о беглеце в соцсетях, и вскоре ему прислали видео, на котором животное совершает экскурсию по городу, а полиция преследует его по горячим следам.

Погоня выглядела довольно забавно — несколько экипажей пытались перекрыть дорогу эму, который неторопливо шел по дороге и обочине. В полиции же утверждают, что он двигался со скоростью до 65 км/ч.

Стражам правопорядка все-таки удалось окружить Миму — недалеко от центра городка Гарриман. Вскоре хозяин забрал птицу домой. История бы на этом закончилась, но эму, похоже, понравилось на воле. На следующий день Миму вновь сиганул через изгородь, несмотря на то, что хозяин сделал ее повыше. Впрочем, жена Гарри каким-то удивительным образом смогла изловить птицу уже через час.

Моя планета

Добавить комментарий