Амурские тигрята сломали фотоловушку

Амурский тигр
Три краснокнижных амурских тигренка на юге Хабаровского края, обнаружив фотоловушку, исследовали ее и в итоге сломали, сообщает центр «Амурский тигр».


«Тигриное семейство совершило набег на фотоловушку. Каждый из молодых зверей по очереди продемонстрировал камере свои таланты. Первый потряс ловушку лапой и понюхал ее, второй на нее нарычал, а третий попробовал аппаратуру на зуб, да так усердно, что на этом фотоловушка выключилась. Присуждаем победу третьему тигренку», — сообщается в телеграм-канале центра.

Центр прилагает видео инцидента. Отмечается, что кадры сняты в одном из южных районов Хабаровского края. «Точнее говорить не будем», — указали эксперты.

В России насчитывается порядка 750 особей амурского (уссурийского) тигра, занесенных в Красные книги Международного союза охраны природы и РФ. Популяция за последние годы выросла примерно на 150 кошек. В дикой природе эти хищники обитают только на Дальнем Востоке, в Приморском (примерно 80% популяции) и Хабаровском (порядка 20%) краях, а также в Амурской области и Еврейской АО.

Последний кадр…

Источник

Добавить комментарий