Какого дьявола? Семья перепугалась, обнаружив дома сумчатое


В Австралии семья неожиданно обнаружила, что по дому бегает тасманийский дьявол. Редкое животное приняли за плюшевую игрушку.


Кирстен Линч из Хобарта услышала странный лай в гостиной и спустилась, чтобы посмотреть на источник звука. Она думала, что лаял ее ретривер, но увидела черную игрушку на полу. Женщина наклонилась, чтобы поднять вещь, но та неожиданно ожила и побежала под диван.

Австралийка перепугалась, а ее муж попытался выгнать сумчатого черта метлой, но не тут-то было — непрошеный гость никак не хотел уходить. Маленькое животное проворно бегало под столами. Впрочем, через какое-то время тасманский дьявол выбежал через заднюю дверь в ближайшие кусты

Тасманийский дьявол (также известный как тасманский дьявол, сумчатый дьявол и сумчатый черт) — млекопитающее семейства хищных сумчатых, единственный вид рода Sarcophilus. Из-за черного цвета, большой пасти с острыми зубами, ночных криков и свирепого нрава европейские поселенцы прозвали маленького хищника «дьяволом». Кстати, тасманский дьявол может нанести самый сильный укус среди всех млекопитающих в соотношении с массой своего тела.
Моя планета

Добавить комментарий