На Курилах кошку зачислили в поисковое подразделение МЧС

В поисково-спасательном подразделении Южно-Курильска появился новый сотрудник — кошка породы курильский бобтейл, сообщает АСТВ. На животное возложены особые миссии.

Во время дежурства один из спасателей возился в гараже и оставил ворота открытыми. По пути в мастерскую он заметил какое-то движение под пожарной машиной, и увидел трех маленьких котят. Малышей бросили на произвол судьбы, и сотрудники МЧС решили усыновить одного из них

Милый и игривый котенок оказался самкой, которой дали оригинальную кличку — Кошка. Функции у кошечки не только декоративные — в здании, где базируется подразделение, с наступлением зимы появляются грызуны. Кошка, как говорят спасатели, также следит за психологическим здоровьем сотрудников. По их словам, она всегда встречает «сослуживцев» мурлыканьем.

«Бывает, с происшествия приезжаем, сядешь где-нибудь отдохнуть, придет кошка, ляжет рядом с тобой и пытается обнимать и мурлыкать. Посидел, погладил и сразу как-то легче стало», — говорит спасатель Денис Бабаскин. Кошке даже пошили специальную форму и подарили фирменную кепку.

Моя планета

Добавить комментарий