Леопард в индийском лесу съел пастуха-нелегала

Это первый случай убийства леопардом человека в штате Карнатака
Леопард

В заповеднике Ковери Уайлдлайф (штат Карнатака, Индия) леопард убил и съел мужчину, который незаконно отправился в лес пасти скот. 65-летний мужчина по имени Говиндайя отправился пасти скот на территории заповедника и пропал. После этого семья пастуха обратилась в Департамент лесных ресурсов: были организованы поиски мужчины. Через некоторое время патруль наткнулся на полусъеденное тело Говиндайи.

Как оказалось, пастух стал жертвой леопарда: хищник успел обглодать левую ногу и шею жертвы. Кроме того, дикое животное успело убить и съесть часть стада, которое пас Говиндайя. Когда патруль прибыл на место расправы, леопард находился возле тел убитых им животных, но при виде людей сбежал. Это первый случай убийства леопардом человека в штате Карнатака.

«Мы не знаем, что заставило леопарда съесть человека. Случаи нападения леопардов на людей известны, но как правило, эти звери не едят человечину. Мы работаем над тем, чтобы ограничить вход в лес», — сказал заместитель лесничего.

Сейчас в Департаменте лесных ресурсов обсуждают возможность выплатить денежную компенсацию семье погибшего пастуха, хоть он и незаконно вошел в лес. Кроме того, в заповеднике Ковери Уайлдлайф установили четыре клетки и 80 фотоловушек, чтобы выследить и поймать леопарда-людоеда.

Источник

Добавить комментарий